Приморец воспользовался доверчивостью ребёнка

По данному факту возбуждено уголовное дело

13:18, 28 декабря 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

29-летний житель села Ильинка предстанет перед судом за кражу денежных средств с банковской карты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому округу.

Преступление произошло летом 2020 года, когда обвиняемый находился в гостях и употреблял спиртные напитки со своими знакомыми. Позже мужчина предложил собеседникам продолжить отдых на Ильинских озерах, куда их может отвезти его знакомый за вознаграждение.

Во время разговора дочь 36-летней потерпевшей находилась в другой комнате и играла с ее смартфоном. Мужчина воспользовался доверчивостью ребенка и попросил ее произвести с мобильного устройства оплату проезда к месту отдыха. Девочка знала часть пароля, остальные числа подозреваемый подобрал самостоятельно и посредством четырех операций осуществил перевод денежных средств в размере 139000 рублей на счет знакомой женщины, банковской картой которой часто пользовался.

Потерпевшая, обнаружив пропажу денег, обратился в полицию.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали подозреваемого.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину».

Злоумышленник был заключён под стражу, а заявительнице он возвратил всего лишь девять тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Злоумышленнику грозит лишение свободы до шести лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!