Пришли за цепочкой, ушли со смартфоном: кража в ломбарде Владивостока

По данному факту было возбуждено уголовное дело

10:38, 28 декабря 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Жительница Владивостока предстанет перед судом за кражу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Было установлено, что 52-летняя местная жительница вместе со своей матерью пришли в ломбард, чтобы выкупить золотую цепочку, которую ранее их семья сдавала на хранение. В помещении женщина обратила внимание на смартфон, который лежал на стойке возле окна администратора. Злоумышленница подошла к витрине и переложила телефон на стул, расположенный рядом. Затем прикрыла его сверху своей сумкой.

Преступление было запечатлено на камеру видеонаблюдения, установленной в ломбарде. На видео видно, как обвиняемая положила чужой телефон к себе в сумку, когда в этого время её мать разговаривала с сотрудницей ломбарда и происходило оформление возврата цепочки. Затем женщины покинули помещение.

Как стало известно, телефон стоимостью 90 тысяч рублей был забыт на стойке администратора предыдущей клиенткой ломбарда. В тот же день потерпевшая обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Сотрудники полиции задержали 52-летнюю жительницу Владивостока. Женщину привлекли к уголовной ответственности. В ходе следствия доказана ее причастность к совершению имущественного преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!