Пассажир иномарки в реанимации: полиция – о ДТП на Русском острове

По факту происшествия проводится проверка

14:10, 26 декабря 2020 Происшествия
thumb_420325_news_xxxl.jpeg
Фото: dps_vl

Сотрудники полиции привлекли к ответственности водителя автомобиля  Lexus RX450H, который стал виновником ДТП с автобусом на острове Русский. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ДПС и «скорая», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Установлено, что несовершеннолетний житель Владивостока, управляя автомашиной марки Lexus RX450 H, двигался из поселка Подножье в направлении улицы Зеленой.

На улице Экипажной, не справившись с управлением,17-летний водитель внедорожника выехал на полосу встречного движения, совершив столкновение с маршрутным автобусом.

В результате происшествия травмы получили 36-летний водитель автобуса и 17-летний пассажир Lexus RX450 H. Пострадавших госпитализировали в медицинское учреждение. У водителя автобуса диагностирована травма глаза. Медики оказали ему помощь и отправили на амбулаторное лечение. А вот пассажиру кроссовера повезло меньше: его доставили в реанимацию с тяжёлой сочетанной травмой.

Было установлено, что у виновника ДТП отсутствует водительское удостоверение. Также молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении нарушителя составлены административные протоколы по статьям «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», «Несоблюдение требований об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств», «Повреждение дорог, железнодорожных переходов или других сооружений».

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!