В Приморье подростки ради забавы поразбивали ёлочные игрушки на площади

Сотрудники полиции быстро установили личности нарушителей

9:08, 24 декабря 2020 Происшествия
23-Chuguevka._Elki_(4)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В Приморье сотрудники полиции установили личности подростков, которые повредили ёлочные украшения на площади в селе Чугуевка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в отдел полиции поступило сообщение от 43-летней местной жительницы, которая сообщила, что неизвестные повредили украшения на новогодней ёлке, установленной на площади по улице Комарова. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые в ходе проверки установили личности нарушителей, ими оказались трое учащихся пятого класса местной школы в возрасте 11 и 12 лет.

Мальчики рассказали, что ради забавы залезли на деревянную конструкцию, где установлено хвойное дерево. С ели они снимали игрушки и бросали их на землю, разбивая ногами. В нескольких местах несовершеннолетние разорвали праздничную гирлянду. 

Со школьниками и их родителями проведены профилактические беседы. В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Все материалы будут переданы на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних. Школьников поставят на профилактический учёт, а родителям предстоит выплатить административный штраф.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!