В Приморье водитель сбил женщину и девочку на тротуаре

Водитель привлечён к административной ответственности

16:50, 22 декабря 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение о наезде на пешеходов в районе улицы Рыбацкая в Находке. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и «скорая», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Установлено, что 41-летний водитель автомашины Nissan Note, двигаясь со стороны улицы Арсеньева в направлении улицы Пирогова, совершил съезд с проезжей части на тротуар и наезд на пешеходов: 10-летнюю девочку и 36-летнюю женщину.

В результате происшествия несовершеннолетняя получила ушибы коленного сустава и стопы. Женщине врачи диагностировали закрытый перелом нижней челюсти и ушибленную рану подбородка.

Состояние опьянения у водителя седана не установлено. На момент ДТП его стаж управления автотранспортом составил 22 года. В 2020 году за нарушение ПДД гражданин дважды привлекался к административной ответственности.

ДТП произошло в светлое время суток.

Водитель привлечён к административной ответственности по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!