В Приморье нашли водителя, который сбил девушку на парковке супермаркета

По данному факту возбуждено уголовное дело

17:42, 18 декабря 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

Транспортное происшествие произошло на парковке супермаркета на улице Русская в июне 2020 года. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и «скорая».

Установлено, что водитель автомашины Тoyota Prius Alpha при движении задним ходом совершил наезд на пешехода, после чего столкнулся с автомашиной Тоyota RAV4.

С места ДТП водитель Toyota Prius AIpha скрылся, не оказав помощи пострадавшей. В результате наезда 26-летняя девушка-пешеход получила тяжелые травмы и была госпитализирована в лечебное учреждение. Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомобиль со следами ДТП в нескольких километрах от места происшествия.

Злостного нарушителя искали через СМИ и социальные сети. По подозрению в совершении автоаварии был задержан 30-летний ранее судимый местный житель.

Было установлено, что злоумышленник никогда не получал водительского удостоверения, а автомобиль взял в аренду, оформив договор на имя своего приятеля.

В отношении мужчины был составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей.

Потерпевшей в результате ДТП был причинён тяжкий вред здоровью.

По факту автоаварии было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Злоумышленнику грозит лишение свободы до семи лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!