Кровавая поездка: приморец напал на таксиста

По данному факту возбуждено уголовное дело

9:02, 18 декабря 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении на водителя такси в районе улицы Суворова. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Установлено, что в ночное время 59-летний таксист, выполняя заявку, подвозил молодого человека. Остановившись возле дома по улице Суворова, клиент стал расплачиваться за поездку, после чего достал из кармана куртки нож и нанес водителю множественные удары. С колото-резаными ранами потерпевший покинул салон иномарки, а нападавший скрылся с места преступления на автомобиле таксомоторной компании. Раненому потребовалась госпитализация в Уссурийскую городскую больницу.

Ориентировка с приметами злоумышленника была передана всем наружным службам полиции. Похищенная автомашина марки Toyota Рrius этой же ночью была обнаружена недалеко от места происшествия со следами ДТП. В транспортном средстве сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли нож со следами крови, а также следы обуви и рук, по которым назначен ряд исследований.

Сам злоумышленник был задержан сотрудниками ППС в районе железнодорожного вокзала, им оказался неоднократно судимый 22-летний житель села Михайловка Михайловского района, который дал признательные показания. Мужчина сообщил, что совершил особо тяжкое преступление на фоне алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный в крупном размере». Злоумышленнику грозит лишение свободы до 12 лет. Задержанный находится под стражей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!