Пожарные не смогли помочь: пожар на полигоне ТБО во Владивостоке

На месте работает спецтехника

13:04, 15 декабря 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке минувшей ночью произошёл пожар площадью 500 квадратных метров на полигоне твердых бытовых отходов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС,

Возгорание не повлияло на вывоз мусора.

Как рассказал первый заместитель генерального директора предприятия «Приморский экологический оператор» Сергей Лазарев, горели те отходы, которые утром должна была присыпать техника. Из-за сильного ветра пожарные машины не смогли помочь в ликвидации возгорания. Стоит отметить, что благодаря новой технологии складирования мусора, позволило не допустить перебрасывания огня на другие участки.

Из-за сильного ветра проливка не помогает потушить огонь, поэтому его засыпают землей. Несмотря на то что это долгий процесс, но он эффективный.

На месте работают шесть самосвалов и два экскаватора. Машины с мусором принимаются без ограничений, процесс не остановлен, сбоев не предвидится, уточнил Лазарев.

В начале ноября на полигоне произошел пожар площадью 1,2 тыс. квадратных метров. По предварительной версии, тогда произошло внутреннее возгорание, которое перекинулось на незасыпанный участок. Чтобы его потушить, специалисты пересыпали грунтом весь полигон.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!