В Приморье выявили интернет-магазин с запрещённой продукцией

По данному факту возбуждено уголовное дело

9:27, 14 декабря 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье перед судом предстанет 30-летний житель Владивостока, планирующий сбыт синтетических наркотиков бесконтактным способом с использованием сети Интернет на территории города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Было установлено, что обвиняемый решил создать организованную группу для систематических преступлений в сфере незаконного сбыта наркотических средств через систему «закладок». В одном из популярных мессенджеров он создал интернет-магазин, в том числе продумал его дизайн, внес описание и ассортимент товара, указал цены, а также осуществил иные операции, связанные с оптимизацией его работы. Кроме того, мужчина вовлек в состав группы двух приморцев, отведя им роли «закладчика» и «оператора».

Деятельность организованной преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обысков по местам жительства фигурантов было обнаружено и изъято из незаконного оборота более 635 грамм синтетических наркотиков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере».

 В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!