Во Владивостоке сотрудник полиции попался на взятке

По данному факту возбуждено уголовное дело

20:20, 12 декабря 2020 Происшествия
E47FBAC4-6D7A-4252-ABD2-E8A7142F2DCD.jpg
Фото: РИА VladNews

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношение сотрудника полиции за получение взятки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК по приморскому краю.

Инцидент произошёл 21 мая 2020 года в районе остановки общественного транспорта Дальхимпром в районе улицы Снеговой, когда сотрудник полиции выявил факт незаконного сбыта наркотических средств. Мужчина решил незаконно обогатиться и предложил передать ему взятку в размере 120 тысяч рублей за укрывательство преступления. Женщина согласилась и перевела на указанный стражем порядка банковский счет требуемую сумму.

В ходе расследование уголовного дела личность взяткополучателя установлена. Установлено, что часть суммы злоумышленник передал двум коллегам в качестве взятки за молчание.

По данному факту были задержаны все три фигуранта. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. 

Расследование уголовного дела продолжается.

«Как сообщили в УМВД России по Приморскому краю, сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю во взаимодействии с коллегами из ФСБ по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержаны трое сотрудников патрульно-постовой службы УМВД России по г. Владивостоку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!