Смертельное ДТП в Приморье: Иномарка снесла забор и наехала на пенсионерку

Водитель автомобиля находился в наркотическом опьянении

9:52, 2 декабря 2020 Происшествия
01-DTP_Arsenev_(1)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП в районе автодороги Осиновка - Рудная пристань. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и «скорая», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Арсеньевский».

Установлено, что 43-летний мужчина  за рулём автомашины Toyota Corolla Fielder, двигаясь по улице Жуковского в направлении  улицы  Стахановская, не справившись с управлением, осуществил съезд с дороги,  после чего  въехал на территорию частного дома.  Транспортное средство совершило наезд на 73-летнюю женщину, которая в момент ДТП находилась на крыльце.  

В результате происшествия иномарка повредила заборное ограждение, хозяйственный навес и припаркованный во дворе автомобиль Daihatsu Terios. 

Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Медицинское освидетельствование установило у водителя состояние наркотического опьянения.  

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Виновнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!