Во Владивостоке иностранец устроил охоту на девушек

Злоумышленник предстанет перед судом

16:58, 1 декабря 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке иностранец предстанет перед судом за кражи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Так, одно из преступлений было совершено ранним утром в июле 2020 года, когда фигурант дела согласился подвезти девушку из ночного клуба. Находясь в автомобиле, мужчина воспользовался тем, что потерпевшая в ходе поездки уснула. Злоумышленник снял с её руки кольцо из драгоценного металла стоимостью 150 тысяч рублей, а из сумки потерпевшей похитил смартфон стоимостью более 100 тысяч рублей.

После этого обвиняемый разбудил потерпевшую и высадил ее из машины.

Сообщается, что злоумышленник подсмотрел пароль от телефона, когда потерпевшая расплачивалась за проезд. Мужчина ввёл пароль в похищенном смартфоне и с помощью мобильного приложения осуществил переводы денежных средств на сумму три тысячи рублей на банковскую карту, принадлежащую своей знакомой.

Также вечером в августе 2020 года злоумышленник, заметив девушку, ожидавшую такси на улице Набережная, подошел к ней и предложил довезти до дома, на что потерпевшая согласилась.

По пути следования между фигурантом и пассажиркой возникла ссора, после чего преступник остановил машину и, выйдя из нее, избил потерпевшую.

После полученных ударов потерпевшая, испугавшись, притворилась, что потеряла сознание.

Воспользовавшись этим, фигурант похитил из ее сумки смартфон стоимостью 50 тысяч рублей и кошелёк с 10 тысячами рублей.

Причиненный ущерб в ходе следствия возмещен в полном объеме, в том числе путем изъятия похищенного имущества и возвращения его потерпевшим.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!