Наркотики, мотоцикл, боеприпасы: приморца приговорили к серьёзному сроку

Мужчина продавал масло каннабиса, смешанное с табаком

13:29, 30 ноября 2020 Общество
гргргр.jpg
Фото: pixabay

Житель Артёма приговорён к лишению свободы за незаконный наркооборот и «отмывание» своих доходов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Мужчина продал бумажный сверток, в котором находилось вещество со специфическим запахом, характерным для марихуаны. В качестве оплаты наркодилер получил 2000 рублей. Было установлено, что содержимым пакета является наркотическое средство – смесь табака с маслом каннабиса массой в один грамм.

В результате обыска была обнаружена и изъята миска с остатками гашишного масла. За период с сентября по октябрь 2019 года он получил прибыль в размере 50 тысяч рублей.

Часть денег, полученных от незаконного наркооборота, наркоторговец потратил на приобретение мотоцикла. В дальнейшем, с его слов, с целью сокрытия преступного происхождения денежных средств, транспортное средство он планировал перепродать.

В ходе обыска оперативники также обнаружили и изъяли патроны для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия.

Артемовский городской суд Приморского края признал подсудимого виновным в незаконном обороте наркотиков, легализации преступных доходов, а также в незаконном приобретении и хранении боеприпасов. Ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!