В Приморье выявлена поставка сомнительного сливочного масла в «садики»

В отношении виновных назначена административная статья

10:49, 30 ноября 2020 Общество
butter-3411126_960_720.jpg
Фото: pixabay

В крае удалось выявить поставку некачественного сливочного масла в шесть детских садов Дальнереченска, сообщает РИА VladNews со ссылкой на управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Установлено, что ветеринарным врачом КГБУ «Дальнегорская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» оформлено семь транспортных протоколов на партии сливочного масла в адрес детских садов Дальнереченска. Однако, далее было выявлено, что владелец продукции увеличил поступившую к нему партию сливочного масла на 155 кг, происхождение масла на сотню килограмм остаётся загадкой. Масло было доставлено в «садики».

Выяснилось, что производитель масла оформил производственный сертификат на 5 т сливочного масла, указав в качестве сырья сливочное масло, поступившее к нему от производителя, при этом изменив дату выработки продукции. У сливочного масла изначально белорусского производства дважды менялись даты выработки и производители.

В отношении индивидуального предпринимателя, поставившего продукцию в детские сады, будет начато административное производство.

В дошкольные учреждения направлены информационные письма о необходимости изъятия масла из оборота.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!