В Роспотребнадзоре назвали более подверженных заражению COVID-19 россиян

При этом в исследовании принимало участие большее количество женщин

0:26, 28 ноября 2020 Общество
mask-4898571_1280 (2).jpg
Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор назвал россиян с ВИЧ больше подверженных заражению COVID-19, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости .

Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора совместно с «Коалицией по готовности к лечению» при поддержке ЮНЭЙДС провел исследование с участием 931 респондента из 68 российских регионов. Среди них были как люди, живущие с ВИЧ, так и люди с отрицательным ВИЧ-статусом.

В результате исследования выяснилось, что число людей, живущих с ВИЧ, с выявленными маркерами COVID-19 в четыре раза превышало аналогичный показатель у ВИЧ-негативных респондентов. При этом они в два раза реже, по сравнению с ВИЧ-негативными респондентами, проходили обследование на коронавирусную инфекцию, а также реже обращались за помощью к специалистам даже при наличии симптомов COVID-19.

Согласно данным исследования, среди людей, живущих с ВИЧ и перенесших COVID-19, большинство респондентов были мужчинами, имевших длительный стаж жизни с ВИЧ. При этом в исследовании принимало участие большее количество женщин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!