Экологи в Приморье подготовили общественных лесных инспекторов

Их обучили основам лесного хозяйства

16:10, 27 ноября 2020 Общество
варпр.jpg
Фото: pixabay

Специалисты из Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы подготовили 20 общественных лесных инспекторов в Приморье для того, чтобы они помогали штатным сотрудникам профильных служб, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Фонд совместно с министерством лесного хозяйства и Приморской государственной сельскохозяйственной академией провели обучение общественных лесных инспекторов. Обучение происходило в Уссурийске на базе Центра инноваций лесного хозяйства.

Сообщается, что желающих обучиться было гораздо больше, но из-за ковида организаторы проводили занятия только для 20 человек. Семинар проходил в течение трех дней, включая теорию и практику. Участникам рассказали об основах лесного хозяйства и законодательства, как высчитывать запасы древесины, экологический ущерб от действия браконьеров в лесу.

Задачей общественных наблюдателей является помощь сотрудникам лесничества и профильного департамента в охране лесов от действий нарушителей. Зачисленным в ряды общественников выдается удостоверение.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!