Олег Кожемяко поручил направить больше сил и средств на помощь людям

Почти шесть тысяч приморцев остаётся без света

14:10, 27 ноября 2020 Общество
367c4d648e468e432f71ff5302aa2563.jpg
Фото: Правительство Приморского края

Более шести тысяч человек в пяти муниципалитетах Приморья остаются без света. Устранением последствий циклона занимаются почти тысяча человек и 300 единиц техники. Губернатор поручил перебросить силы и средства из районов, где ситуация уже стабилизировалась, на самые проблемные территории, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Наиболее сложная ситуация сохраняется во Владивостоке, где без электроснабжения остаются около 4200 человек. В Артеме нет света у 1470 человек, в Михайловском районе – у 180 человек, в Черниговском районе – у 80 человек, и в Яковлевском районе – у 199 человек.

Теплоснабжение восстановлено в полном объеме, жителям края уже выдали около 5200 газовых плит, более 36 тысяч баллонов к ним и почти 37 тысяч литров питьевой воды. Губернатор Приморья поручил сконцентрировать силы на помощи жителям населенных пунктов, которые до сих пор остаются без света.  

Олег Кожемяко подчеркнул, что наиболее сложная ситуация сохраняется на Русском острове, потому что там практически нет электроэнергии, многие столбы повалены, некоторые просто сгнили, нет проводов. Он пообещал, что работу по ликвидации будут контролировать каждый день.

Для того, чтобы упростить работу аварийных бригад, Губернатор поручил издать нормативный акт, регулирующий проезд на пароме спецтехники. Машины, задействованные в устранении последствий удара стихии, будут пропускать вне очереди.

  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!