50 лавочек установят в парке Мингородка в этом году

Здесь впервые за многие годы проводят масштабный ремонт

6:40, 15 ноября 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

В парке Минного городка впервые за многие годы проводят масштабный ремонт. Здесь завершены запланированные на текущий год работы по асфальтированию тротуаров и основной дороги, смонтирован участок сети ливневой канализации и подходит к концу ремонт лестниц. Об этом сообщили в городском управлении дорог и благоустройства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Разрушенные лестницы, соединяющие парк с остановками общественного транспорта «Поликлиника» и «Минный городок», демонтировали и на их месте возводят новые из гранита. Ремонт уже в завершающей стадии.

«Специалисты подрядной организации также возводят ещё пять небольших железобетонных лестниц на территории парка», - добавили в управлении дорог и благоустройства.

Помимо этого, в рамках первого этапа благоустройства в парке восстановили систему ливневой канализации – по заказу городской администрации специалисты подрядной организации отремонтировали 20 смотровых колодцев, смонтировали около 650 метров труб диаметром от 300 до 1000 миллиметров, установили 340 метров лотков закрытого типа и провели ряд других работ.

«Приступили уже и к монтажу новых лавочек и урн. Для отдыха горожан и гостей Владивостока на территории парка в этом году будет смонтированы 50 новых лавочек и 50 урн», - рассказали в управлении.

Все проводимые работы в парке Минного городка вписаны в единую концепцию реконструкции, которая сейчас разрабатывается с учётом мнения горожан.

Напомним, что глава Владивостока Олег Гуменюк не раз подчеркивал, что благоустройство парка Минного городка – приоритетный проект и в следующем году реконструкция этой городской территории продолжится.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!