В Приморье пройдёт онлайн-фестиваль «Под небом едины»

Ежегодная творческая встреча коллективов народного творчества посвящена Дню народного единства

10:51, 3 ноября 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Ежегодная творческая встреча коллективов народного творчества, посвящённая Дню народного единства, ежегодно собирает около сотни участников со всего Приморского края на площадке Дома культуры Врангеля, сообщает РИА VladNews на администрацию города Находка.

Однако в этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки в крае фестиваль национальной культуры «Под небом едины» впервые пройдёт заочно.

С 4 по 16 ноября на инстаграм-странице ДК Врангеля @dkvrangel можно будет увидеть концертные номера хореографических и вокальных коллективов, исполнителей на национальных музыкальных инструментах и т.д.

Для участия в фестивале необходимо до 15 ноября выслать видео с концертным номером и    заявку на эл. почту  [email protected]. С положением о фестивале можно ознакомиться на сайте dkvrangel.ru.

Участники творческого мероприятия награждаются дипломами, благодарственными письмами. Организаторы фестиваля отметят оригинальные номера специальными призами.

Отметим, что мероприятия, посвящённые празднованию Дня народное единства, стартовали в Приморье 30 октября и продлятся до 4 ноября.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!