В Приморье одиннадцатиклассник пообещал убить учителя за тройку

Обвиняемый предстанет перед судом

2:26, 1 ноября 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Лесозаводске завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего учащегося, который обвиняется в угрозе убийством, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Инцидент произошёл 25 декабря 2019 года. Учащийся 11 класса одной из школ Лесозаводска, находясь в классе с учителем и узнав о полученной им оценке «3» за полугодие по английскому языку, в оскорбительной и агрессивной форме высказал ей слова угрозы убийством, хватался за стул и преградил путь выхода партой, на все требования успокоиться учащийся никак не реагировал. Женщина очень сильно испугалась за свою жизнь и здоровье, в сложившейся ситуации угрозу убийством восприняла реально, так как у неё имелись все основания опасаться осуществления данной угрозы.

В ходе следствия обвиняемый выплатил потерпевшей компенсацию морального вреда. На завершающей стадии расследования от него поступило ходатайство о направлении уголовного дела в суд с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. С учетом того, что подросток впервые совершил преступление небольшой тяжести, и загладил вред, причиненный преступлением, ходатайство удовлетворено следователем СКР. Потерпевшая сторона не возражает против принятого решения.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для принятия решения о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого и назначении ему судебного штрафа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!