В Приморье начнут реализовывать новую программу развития

Она относится к культуре здорового образа жизни

17:20, 30 октября 2020 Общество
dcf472de1bf6e492fe66ce5438a11587.jpeg
Фото: Александр Сафронов (Правительство Приморского края)

Губернатор края вместе с председателем комитета госдумы России по образованию обсудил внедрение в край комплексную программу «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития».

Эта программа направлена на формирование у школьников ключевых компетенций ведения здорового образа жизни за счет понимания необходимости сохранять свое здоровье как общественную и индивидуальную ценность, освоения навыков здорового и безопасного поведения в повседневной жизни, умения бороться со стрессовыми ситуациями, грамотно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, вести активный образ жизни.

Для того, чтобы эта программа осталась не только в целях и на бумаге, предложено проводить интерактивные уроки с учащимися первых-четвертых классов на темы: «Мой дом – моя крепость: здоровье и безопасность», «Безопасность на дороге: соблюдаем правила, сохраняем жизнь», «Ценности и традиции моей семьи». С учащимися пятых-восьмых классов, в свою очередь, будут проводить занятия, посвященные семейным традициям, отдыху на природе, безопасному поведению в интернете.

Председатель комитета напомнил, что в каждом регионе страны есть свои особенности: культурные предпочтения, пищевые традиции, рекреационные возможности. Программа ориентирована главным образом на учащихся старших классов, которые будут проводить, в том числе научные исследования с привлечением того огромного потенциала, которым располагает Приморье.  

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!