Приморцы могут рассказать, что для них значит слово «единство»

Вся страна будет отмечать один из главных государственных праздников России 4 ноября

16:14, 30 октября 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Жителям Приморья предлагают присоединиться к празднованию Дня народного единства в режиме онлайн. Вся страна будет отмечать один из главных государственных праздников России 4 ноября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

По информации департамента внутренней политики Приморского края, всем желающим дают на выбор сразу несколько возможностей принять участие в празднике. К примеру, можно опубликовать пост на странице в социальных сетях на тему «Единство – это…» и поделиться своим мнением, что для вас означает это понятие.

Другая возможность – стать участником акции «Поэзией едины». Желающим предлагается прочитать на камеру стихотворение о Родине, закончив его фразой на национальном языке, и опубликовать видео в социальных сетях.

Кроме того, можно сделать видеоролик на тему «День народного единства в лицах». Видео должно отражать духовную ценность праздника через истории простых людей, совершающих социально значимые и бескорыстные поступки. К примеру, можно рассказать о школьных учителях, которые внедряют новые методики в обучении, сельских врачах, активистах-общественниках.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!