Во Владивостоке почтят память жертв политических репрессий

Участники мероприятия возложат цветы к мемориалу, в память о погибших зажгут свечи в Часовне Воскресения Христова

16:46, 29 октября 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

Во Владивостоке в пятницу, 30 октября, почтят память жертв политических репрессий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города Владивостока.

Мероприятие начнётся в 11:00 в сквере Веры и надежды на улице Овчинникова, где почтят память погибших и возложат цветы к Свече памяти - архитектурной композиции, посвященной жертвам политических репрессий.

В 12:00 памятное мероприятие пройдет у мемориала жертвам политических репрессий на Лесном кладбище.

Напомним, что в 2010 году здесь были перезахоронены человеческие останки, найденные при строительстве трассы пос. Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл.

Участники мероприятия возложат цветы к мемориалу, в память о погибших зажгут свечи в Часовне Воскресения Христова. Также на мероприятии состоится молитвенное поминовение.

Напомним, 30 октября - День памяти и скорби по невинным жертвам политических репрессий. В Приморском крае ежегодно проходят мероприятия, посвящённые этой дате, в которых могут принять участие все желающие.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!