Современную детскую площадку обустроили во Владивостоке

Решение об участии в программе жители многоэтажки приняли весной на собрании

19:22, 29 октября 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Еще на одну современную детскую площадку во Владивостоке стало больше – просторная территория для отдыха и игр теперь есть на улице Котельникова. Здесь детский комплекс по программе «1000 дворов» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» установлен возле дома № 8, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Решение об участии в программе жители многоэтажки приняли весной на собрании. Затем составили необходимый перечень документов, отправили его в администрацию города и стали ждать результатов. Дом в итоге вошел в список тех, где в этом году отремонтируют детскую площадку.

«Нашему дому более 40 лет, но хорошей детской площадки не было никогда, - говорят местные жители. – При этом изначально была предусмотрена бельевая зона, но ей редко кто пользовался. Поэтому мы предложили объединить две территории и сделать одну, но комфортную. В результате имеем замечательный детский комплекс с качелями, песочницей и скамейками, где отдыхают и малыши, и взрослые».

Сегодня площадкой пользуются жители и соседних домов.

«Рады за соседей, что смогли организоваться и стали участниками проекта, - рассказал старший по дому № 12 на улице Котельникова Евгений Мошко. – В прошлом году по этой же программе мы смогли заасфальтировать придомовую дорогу. Теперь и у нас с планах детский комплекс, надеемся, что он у нас появится в 2021 году. Программа работает, и это нельзя не отметить».

Сразу три вида работ провели в этом году по адресу Амурская, 84. Здесь установили две площадки - спортивную и детскую, а также отремонтировали придомовую дорогу. Сдавали площадку торжественно - здесь прошел яркий детский праздник с участием аниматоров.

Напомним, ремонт придомовых территорий ведется во Владивостоке второй год по краевой программе «1000 дворов» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В планах работ этого года - 119 адресов. В 52-х дворах кладут новый асфальт, в 41-м обустраивают детские площадки, в 26-ти - спортивные. Большинство работ уже завершилось. Самым популярным у горожан видом работ остается асфальтирование придомовых дорог.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!