Во Владивостоке прошла лекция по противодействию экстремизму и терроризму

Мероприятия прошло на острове Русский на базе Дальневосточного федерального университета

14:40, 27 октября 2020 Общество
DSC_4130.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Во Владивостоке 23 октября прошла англоязычная лекция на тему ««Основы законодательства России в области противодействия экстремизму и терроризму», сообщает РИА VladNews со ссылкой на НЦИТИ.

Мероприятия прошло на острове Русский на базе Дальневосточного федерального университета. В ходе мероприятия руководители Экспертно-аналитического центра и Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ в онлайн режиме познакомили владеющих английским языком иностранных студентов с нормами законодательства Российской Федерации в области противодействия терроризму и экстремизму.

Также студентам рассказали о возможных наказаниях за данные преступления. Специалисты в онлайн-режиме рассказывали иностранным ребятам о важности данных вопросом. Целью мероприятия является профилактика среди зарубежных студентов экстремистских проявления.

Стоит отметить, что сотрудники ДВФУ ежегодно проводит мероприятия, направленные на профилактику терроризма и экстремизма в студенческой среде.  

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!