Уничтожение зеленых насаждений выявили специалисты мэрии на улице Сабанеева

Ранее о поврежденных деревьях в социальных сетях сообщили местные жители

4:17, 24 октября 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: управление охраны окружающей среды и природопользования

Факт уничтожения зеленых насаждений выявили специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока на земельном участке в районе дома № 22 по улице Сабанеева. Ранее о поврежденных деревьях в социальных сетях сообщили местные жители, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города Владивостока.

В результате осмотра специалисты установили, что при ограждении земельного участка металлическим забором было допущено несанкционированное уничтожение зелёных насаждений.

«Обращений в управление за получением разрешения на снос зелёных насаждений на этой территории не поступало. Специалисты выехали на место и провели обследование участка с помощью квадрокоптера и других устройств. Масштаб ущерба будет подсчитан позже. Все материалы направим в соответствующие органы», – подчеркнул сотрудник управления охраны окружающей среды и природопользования Александр Шаповалов.

Отметим, что вопрос незаконного уничтожения зелёных насаждений на территории Владивостока стоит на особом контроле администрации города. Работа в этом направлении ведется в ежедневном режиме специалистами управления охраны окружающей среды и природопользования.

Специалисты призывают: если жители города стали свидетелем незаконной вырубки деревьев, необходимо тут же сообщить об этом в правоохранительные органы. Это позволит оперативно установить личность нарушителей и задержать их для дальнейшего разбирательства. Также граждане могут предоставить фото- и видеоматериалы с места события, указав дату и время происшествия и номера телефонов свидетелей, которые могли бы опознать нарушителей.

Чтобы не попасть в список «черных лесорубов», необходимо получить разрешение на снос зелёных насаждений на территории Владивостокского городского округа (в обиходе его называют порубочным талоном). Право на выдачу разрешительного документа имеет управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока.

Получить консультацию по всем вопросам, связанным с получением разрешения на снос зелёных насаждений, можно по телефону 2-614-264.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!