Во Владивостоке иностранец, возвращаясь с вечеринки, устроил жёсткое ДТП

Виновник автоаварии осуждён

14:47, 23 октября 2020 Происшествия
28-Vladivostok._Vynesen_prigovor_po_DTP_na_Partizanskom_prospekte(2)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

Во Владивосток перед судом предстанет иностранный студент за нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Было установлено, что 24-летний иностранный студент, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея при себе водительского удостоверения, сел за руль автомобиля Honda Accord, принадлежащего его знакомому. Двигаясь со стороны улицы Уборевича в направлении проспекта Красного Знамени, мужчина не справился с управлением и столкнулся с попутно движущейся автомашиной Nissan Rnessa. От удара автомобиль-виновник, съехал с проезжей части в кювет, повредив леерное ограждение, и врезался в дерево.

В результате автоаварии причинен тяжкий вред здоровью 21-летней пассажирки Honda. Двое других граждан, также находившихся в автомашине, серьезно не пострадали.

Было установлено, что компания молодых людей, среди которых был и владелец Honda Accord, в тот день возвращалась с вечеринки. До аварии все четверо распивали в баре крепкий алкоголь. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения у виновника автоаварии.

Расследование уголовного дела завершено.

Суд признал подсудимого виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на три года условно с лишением водительских прав сроком на два года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!