Более 1500 ДТП за год произошло во время движения задним ходом в Приморье

Только за минувший четверг произошло почти 70 ДТП

14:27, 23 октября 2020 Общество
car-accident-337764_960_720.jpg
Фото: Pixabay.com

В Приморье с начала года больше 1500 тысячи ДТП произошли из-за невнимательности водителя во время движения задним ходом. 5 человек погибли, 90 – получили травмы различной степени тяжести, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Приморскому краю.

Так, ДТП произошло в Артёме. За рулём автомобиля Тойота Дюна находился 30-летний мужчина со стажем вождения более 10 лет. Выезжая с придомовой территории задним ходом, он не заметил стоящую женщину и совершил на нее наезд. В результате удара потерпевшая получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

По данным региональной ГИБДД, с начала года несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом, спровоцировало 1565 ДТП.

Напомним, в соответствии с пунктом 8.12 ПДД РФ, движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

В целом, в минувший четверг в полицию поступили сообщения о 68 ДТП: 61 – с материальным ущербом, 7 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 9 - травмированы. Повреждены 123 транспортных средства.

Всего по причине нарушений Правил дорожного движения за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 57 ДТП, преобладали: несоблюдение очередности проезда и неправильный выбор дистанции, по видам происшествий – столкновения транспортных средств. Среди населенных пунктов самым аварийно-опасным городом региона остается Владивосток (35 ДТП).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!