Из Владивостока в Японию можно будет летать с 1 ноября

Рейсы будут выполняться по воскресеньям авиакомпанией «Аврора»

16:00, 18 октября 2020 Общество
aircraft-5611528_960_720.jpg
Фото: Pixabay.com

Регулярные авиарейсы между Владивостоком и Японией возобновятся 1 ноября. Продажа билетов уже началась, полёты будут выполняться по воскресеньям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта Владивосток.

«Международное сообщение между Владивостоком и Японией возобновится 1 ноября 2020 года. Авиакомпания "Аврора" будет совершать полёты по маршруту Владивосток - Токио (аэропорт Нарита) - Владивосток. Рейсы будут выполняться один раз в неделю - по воскресеньям. На маршруте задействовано воздушное судно Аirbus А319», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по мере восстановления международного воздушного сообщения частота выполнения рейсов может меняться.

Также напомним, 14 октября председатель правительства России Михаил Мишустин с учетом решений оперативного штаба подписал распоряжение о возобновлении на взаимной основе авиасообщения с Сербией, Кубой и Японией. Решение было принято, исходя из озвученных ранее критериев: 40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тыс. населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за семь дней не более 1.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!