В Приморье горе-мамаша оставила одних двоих детей дома и ушла в гости

Несовершеннолетние направлены в социально-реабилитационный центр

16:13, 17 октября 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение от жителей Артёма, которые рассказали, что в одной из квартир дома по улице Ярославской находятся несовершеннолетние дети без присмотра взрослых, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

По указанному адресу прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции, в этот момент в квартире находись брат и сестра в возрасте 5 и 8 лет.

Восьмилетний мальчик рассказал, что уже два дня они с сестренкой находятся дома одни. Отец уехал на работу во Владивосток. А мать два дня назад ушла в гости к приятельнице.

Мальчик также пояснил, что, когда утром он уходил на занятия в школу, младшая сестренка оставалась дома одна.

Сотрудники полиции установили местонахождение матери. 41-летняя жительница Артема все это время находилась в гостях у знакомых, где употребляла спиртные напитки.

44-летний глава семейства пояснил, что работает в краевом центре. Два дня назад, приготовив детям покушать, уехал на работу. После рабочего дня решил домой не ехать, остался ночевать у родственников. 

Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Артемовского городского округа.

Горе-мамаша в настоящее время проходит курс реабилитации в наркологическом диспансере.

Дети, находившиеся в социально опасном положении, направлены в Артемовский социально-реабилитационный центр под опеку педагогов и психологов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!