В Приморья пьяный водитель едва не угробил пассажиров и ушёл домой

По факту происшествия проводится проверка

16:03, 17 октября 2020 Происшествия
16-Dalnerechensk._DTP(2)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение о том, что в селе Новопокровка на улице Советской произошла автоавария с пострадавшими. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД, пожарный расчет и бригада скорой медицинской помощи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

Установлено, что утром 36-летний водитель ToyotaCorolla двигался по улице Советская в селе Новопокровка. В районе мирового суда водитель, не выбрав безопасную скорость движения, совершил выезд на полосу встречного движения, с последующим съездом с проезжей части дороги и наездом на дерево.

В результате происшествия пострадали пассажиры 5-летний мальчик и 34-х летние мужчина и женщина. Пострадавшим потребовалась госпитализация. Водитель травм не получил. Ребёнок перевозился в автомобиле без детского удерживающего устройства, взрослые ремнями безопасности пристегнуты не были.

Из-за удара седан получил сильные механические повреждения, в результате которых ногу пассажирки зажало искореженным металлом, самостоятельно выбраться из машины она не могла. Вызволять пострадавшую пришлось спасателям, а впоследствии госпитализировать в реанимационное отделение районной больницы. Водитель же, в свою очередь, не стал дожидаться сотрудников ГИБДД и ушёл домой.

В ходе медицинского освидетельствования было установлено, что виновник аварии – местный житель, управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. 

Было установлено, что 2020 году водитель ToyotaCorolla к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался, его стаж вождения составил два года.

По факту происшествия водитель привлечён к административной ответственности по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», «Оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся», «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности», «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД», «Управление транспортным средством с отсутствием страхового полиса ОСАГО владельцев ТС», а также возбуждено административное расследование по статье «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!