Больницы Приморья откладывают плановую помощь из-за борьбы с COVID-19

Рекомендуется соблюдать санитарный режим, чтобы система здравоохранения скорее восстановилась

10:43, 17 октября 2020 Общество
щлзщлщл.jpg
Фото: pixabay

Все больше больничных ресурсов направляется на борьбу с COVID-19. Пренебрежение поставленными санитарными нормами приводит к тому, что граждане массово обращаются в больницы, а они уже перегружены. Вернуть работу системы здравоохранения в нормальное русло могут помочь сами приморцы – необходимо носить маску в местах скопления людей, соблюдать «социальную дистанцию» и оставаться дома даже при малейшем недомогании, насморке или кашле, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

В министерстве здравоохранения отмечают, что рост заболеваемости может быть связан с несколькими факторами – с сезонным похолоданием, ослабленным иммунитетом, но самое главное – с нежеланием граждан прислушиваются к рекомендациям врачей и органов исполнительной власти о соблюдении санитарных мер.

Чтобы прекратить рост заболеваемости, министерство рекомендует избегать общения с людьми, у которых есть признаки простудных заболеваний, не выходить на работу даже при малейшем недомогании, насморке или кашле.

Сообщается, что правительство Приморского края и медицинские организации принимают максимальные усилия для того, чтобы сдержать рост заболеваемости и справиться с инфекцией.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!