Forbes назвал Владивосток одним из самых перспективных городов России

Приморская столица вошла в ТОП-10

23:29, 17 октября 2020 Общество
WhatsApp Image 2020-10-15 at 12.29.56.jpeg
Фото: Алексей Воронин, Газета "Владивосток"

Столица Дальнего Востока заняла пятое место в рейтинге самых перспективных городов по версии журнала Forbes, сообщает РИА VladNews со ссылкой на журнал Forbes.

Известное финансово-экономическое издание составило список городов России, кроме Москвы, где за последнее десять лет произошли заметные изменений в лучшую сторону в инфраструктуре, качестве жизни и культуре.

Первое место занял Нижний Новгород, второе Санкт-Петербург, замыкает тройку лидеров – Казань.

Владивосток занимает в рейтинге пятое место.

По словам авторов, в городе с населением всего 600 тысяч есть центр, музей, и школа современного искусства. Они совместными усилиями с музеем Арсеньева, активно работают с локальным контекстом, дальневосточными художниками и развивают паназиатские партнерства. Центр современного искусства «Заря организует международные арт-резиденции, в рамках которых художники исследуют владивостокский контекст, а проекты художников потом оказываются в парижских галереях. Владивостокский онлайн-журнал Neeest пишет о городе и культуре. Молодые архитекторы Concrete Jungle меняют облик учреждений культуры: показательные примеры - библиотека БУК, фабрика Заря.

В рейтинг также вошли: Екатеринбург (четвертое место), Красноярск (шестое), Тула (седьмое), Ярославль (восьмое), Кострома (девятое), Иркутск(десятое).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!