Известны подробности жёсткого ДТП с большегрузом в Приморье

Подробности произошедшего устанавливаются

11:19, 16 октября 2020 Происшествия
16-K._Artem._DTP_postradal_rebenok_(2)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП в районе дома по улице Красные казармы, 3. На место происшествие прибыли сотрудники Госавтоинспекции и «скорая», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Установлено, что 29-летний водитель автомашины Isuzu Giga, двигаясь из Уссурийска в направлении Владивостока, не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с попутной автомашиной Subaru Legacy.

В результате ДТП пострадали 45-летний водитель легкового автомобиля и пассажиры в возрасте 43 и пяти лет, они были госпитализированы.

Известно, что на момент автоаварии стаж вождения водителя большегруза составил два года.

Мужчина прошел медицинское освидетельствование. Алкоголя в крови не обнаружено.

В 2020 году житель Уссурийска более тридцати раз привлекался к административной ответственности превышение установленной скорости движения, также в отношении него было составлено 12 административных протоколов было составлено по статье «Неуплата штрафов».

На месте ДТП полицейские составили в отношении водителя большегруза административный протокол по статье «Управление транспортным средством без тахографа» и пять административных протоколов по статье «Неуплата штрафа».

Транспортные средства помещены на стоянку временного задержания.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!