Приморцы выбирают газету «Владивосток»

В День подписчика подписаться на любимую газету можно с 30% скидкой

14:51, 9 октября 2020 Общество
515e3bcc-a3b7-4a1d-aeeb-73564c43f93f.jpg
Фото: РИА VladNews

В «Почте России» Владивостока проходит День подписчика. Это настоящий праздник с конкурсами, подарками и выставкой картин. Гости могли пообщаться с представителями нескольких СМИ, но в центре внимания оказалось старейшее издание Приморского края – газета «Владивосток». Название праздника говорит само за себя, в День подписчика можно оформить подписку с 30% скидкой, сообщает РИА VladNews.

На празднике представлены разные средства массовой информации и на каждое можно подписаться. Но большинство подписчиков выбирают издания с серьезной репутацией. В числе таких газета «Владивосток». В то время как большинство СМИ соревнуются в скорости подачи информации, газета «Владивосток» вычленяет главное. Журналисты издания анализируют события, которые действительно влияют на жизнь приморцев.

«Понятно, что молодежь сегодня газет практически не читает: иной ритм жизни, проще и быстрее заглянуть в интернет, пробежаться по соцсетям. Но вот старшее поколение предпочитает печатные СМИ: чтобы спокойно, вдумчиво, не торопясь прочитать интересующий материал, обдумать его, составить свое мнение, обсудить с соседями.

Читательница как-то рассказывала, что ее сын, приходя с работы, обязательно спрашивал: «Ну что там твоя газета «Владивосток» пишет?». Так она и обзор материалов сделает, и наиболее интересную, на ее взгляд, публикацию подсунет. А многие и внуков-правнуков приучают к чтению газет. Да, большинство наших подписчиков – люди старшего поколения, но получается, что газету то читают. все, не зависимо от возраста.

Кстати, жители Владивостока на Дне подписчика отмечали, что очень интересуются политикой и городскими новостями. Хоть и телевизор смотрят, а в газете все-таки удобней. Ее читать можно неторопливо, она всегда под рукой.

Хочется обратиться к детям и внукам пенсионеров: выпишите вы своим родным газету, даже неважно какую. Деньги для вас небольшие, а им будет и приятно, и полезно. Ведь газета не только информирует, она тренирует мозг, потому что заставляет думать», - рассказывает об особенностях печатных СМИ главный редактор газеты «Владивосток» Елена Воронежцева.  

Праздник украсила экспозиция. Картины именитых художников предоставила Приморская картинная галерея. Выставка «Арт-почта» - это натюрморты художника Фёдора Барзенкова, портреты в исполнении Михаила Нестерова и работы других примечательных художников.  

В день подписчика прошла акция «Дерево добра». Люди оформляли подписку на любое издание в адрес детского дома или дома престарелых своего района. Таким образом, благодаря неравнодушным жителям Владивостока дети и пенсионеры могут совершенно бесплатно читать качественную, оперативную и самое главное – интересную прессу.

«Праздник получился грандиозный. В одном месте собрались представители ведущих изданий Владивостока. Можно пообщаться с ними и здесь же оформить подписку на газету или журнал, посмотреть на холсты художников, которые предоставила приморская галерея. Проведём розыгрыши и лотерею, победители получат три полугодовые подписки на ведающие издания. Самое доброе и ценное для нас – благотворительная всероссийская акция «Дерево добра», которая проводится с 2015 года, в неё принимают участие актёры, писатели, люди бизнеса в том числе и с Владивостока. Эту подписку оформил наш директор и руководитель Приморской картинной галереи. Естественно её оформляют и все желающие, которые посещают наш день подписчика», рассказала главный специалист по корпоративным коммуникациям Альбина Кабалик.

Подписаться на периодические издания со скидкой можно до 11 октября 2020 года в любом отделении и на сайте Почты России. Скидка распространяется на более чем 1800 газет и журналов различной тематики.   

Автор: Иван Яворский

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!