Курс доллара: есть ли шансы у рубля

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 8 октября

9:10, 8 октября 2020 Экономика
ruble-930550_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Центральный банк России установил следующий курс валют на 8 октября: доллар США составляет 78.09 рубля, евро 91.81 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 8 октября доллар выгодно приобрести в банке Приморье за 78.35 рубля, продать валюту выгодно тоже в банке Приморье за 77.85 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 92.25 рубля за один евро, продать валюту выгодно тоже в банке Приморье за 91.70 рубля за один евро.

Эксперт FxPro Александр Купцикевич заявил, что курс доллара в ближайшее время может ослабнуть из-за продаж валюты властями России и позитивных новостей из США.

Купцикевич обратил внимание, что Центробанк и Минфин с начала месяца вместе ежедневно скупают рубли на бирже и продают валюту. Сумма интервенций должна вырасти с 2,4 до 5,3 миллиарда рублей.

По словам аналитика, хотя это и небольшие объемы, интервенции - позитивный фактор, который может сделать рубль сильнее, чем он должен быть.

Кроме того, спрос на рисковые активы продолжает питать нефть и рынки. Купцикевич заявил, что на доллар сейчас давят новости об улучшении самочувствия президента США Дональда Трампа и позитивные данные о деловой активности в ЕС.

Аналитик отметил, что в пользу нацвалюты играет «экстремальная перепроданность» в сентябре и способность рубля удержаться ниже 80 за доллар.

Утром 6 октября рубль падал на Мосбирже, несмотря на дорожающую нефть. Доллар набрал 18 копеек и вырос до 78,28 рубля. Евро подорожал до 92,2 рубля, на 14,5 копейки.

Эксперты заявили, что негатив для рубля продолжает создавать вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!