Детский технопарк «Кванториум» возобновил работу в очном формате

Занятия ведут наставники по семи основным и трем дополнительным направлениям

2:12, 3 октября 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Более тысячи обучающихся с 1 октября продолжили обучение в лабораториях технопарка «Кванториум» во Владивостоке. Все они заранее подали заявки и зачислены на обучение по образовательным программам. Занятия ведут наставники по семи основным и трем дополнительным направлениям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Кванториума.

«Случилось то, чего мы так долго ждали - детский технопарк «Кванториум» открыл свои двери в очном формате, - говорит руководитель учреждения Ксения Харлан. - Педагоги очень тепло встречают своих детей. И тем, и другим не терпится приступить к занятиям. Все с удовольствием навёрстывают те моменты, которые были упущены в связи с режимом ограничений».

К занятиям в технопарке смогли приступить после выполнения всех рекомендаций Роспотребнадзора. Все помещения проверены на соответствие санитарным и противоэпидемическим требованиям, занятия проходят с учётом новых рекомендаций. В технопарке обязательны дезинфекция рук и измерение температуры тела у обучающихся и наставников, а также проветривание и влажная уборка помещений.

Напомним, что решением губернатора в регионе 1 октября возобновили работу все муниципальные учреждения дополнительного образования.

Справочную информацию о работе технопарка «Кванториум» во Владивостоке можно узнать на официальном сайте учреждения kvantorium-pk.ru.

Для справки

Технопарк «Кванториум» был открыт во Владивостоке в декабре 2019 года. Сегодня он предлагает обучение по 10 направлениям. Здесь работают IT-квантум, VR/AR-квантум, Энерджиквантум, Хайтек, Промробоквантум, Промдизайнквантум, Биоквантум, а также проходят занятия по математике, английскому языку и квантошахматам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!