Госавтоинспекция Владивостока обратилась к водителям

Это связано из-за обрушившейся на край непогоды

15:53, 2 октября 2020 Общество
CD0DB235-E276-4503-A8A9-708373492E08.jpg
Фото: РИА VladNews

Из-за обрушившегося дождя Госавтоинспекция Владивостока просит водителей соблюдать безопасный скоростной режима. Обильное выпадение осадков в виде дождя снижает видимость, увеличивает тормозной путь, а в ряде случаев делает автомобиль неуправляемым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс – службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Водителям необходимо помнить про соблюдение дистанции и бокового интервала между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге, быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов и мест массового нахождения людей. В непогоду во время ливня следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Также водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, что может привести к дорожному происшествию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!