Во Владивостоке построят объект мирового уровня

Стало известно, когда будет достроен музейно-театральный комплекс

10:31, 2 октября 2020 Общество
a25ff74171b82ab2ce1915068618a4f1.jpg
Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Олег Кожемяко ознакомил вице-премьера Марата Хуснуллина с ходом реализации проекта музейного и театрально-образовательного комплекса во Владивостоке. Заместитель председателя правительства выразил мнение, что учреждение станет такой же визитной карточкой Приморья, как Золотой мост, сообщает РИА VladNews.

По словам, Марата Хуснуллина, разработкой концепции и проектом занимается один их лучших мировых архитекторов Хани Рашид, а это гарантирует, что объект станет знаковым для региона.

«Это будет объект мирового уровня – это точно. Будущие пользователи комплекса и театры, и галереи, и школы сценографического, хореографического искусства – все будут здесь представлены. Причём часть объектов уже строится: школы, общежития для студентов на острове Русском. Из-за вируса была задержка, но рабочие уже мобилизовались, планируем в течение трёх лет достроить комплекс», - подчеркивает вице-премьер.

Губернатор края отмечает, что музейно-театральный комплекс будет способствовать культурной интеграции стран Азиатско-Тихоокеанского региона, потому что жители Кореи, Японии и Китая интересуются русским балетом, оперным и симфоническим искусством, они смогут увидеть эту культуру в её классическом виде во Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!