В Приморье резко ухудшится погода

Грозовые дожди обрушатся на регион

17:34, 1 октября 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Ближайшей ночью погода в Приморье изменится. К западным границам края подойдут фронтальные разделы глубокого континентального циклона, которые принесут с собой облачность и дожди, усилится южный ветер, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Температура воздуха при облачной погоде станет выше, чем предыдущей ночью: +6…+14 °С. Северо-восток края и восточные районы останутся под влиянием гребня антициклона, осадков здесь еще не будет, но воздух выхолодится до +3…-2 °С.

Днём в пятницу погода резко ухудшится, дожди охватят большую часть территории, их интенсивность увеличится. Во многих районах края пройдут сильные дожди, которые будут сопровождаться сильным ветром и грозами. Температура воздуха понизится до +11...+17 °С.

В субботу ночью дожди в крае сохранятся, но к утру осадки начнут прекращаться, а днём задержатся только на севере Приморья.

Во Владивостоке ближайшей ночью будет облачно, утром может начаться дождь. Минимальная температура повысится, +12…+14 °С.

Днём в пятницу в городе ожидается сильный дождь и очень сильный ветер, не исключена гроза. Температура воздуха днём будет в пределах +13...+15 °С, днём +11...+13 °С.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!