Просрочки по кредитным картам в Приморском крае снизились

Национальное бюро кредитных историй сообщает, что просрочки клиентов начали снижаться

9:00, 1 октября 2020 Общество
d37e96a4-891d-49ce-a8a6-aaca5b20b98a.jpeg

В целом по России количество просрочек уменьшилось, есть хорошая динамика почти по всем регионам. Люди возвращаются к работе и могут понемногу выплачивать по своим кредитным обязательствам. В целом ситуация почти выровнялась и повторяет лето 2019 года. В Приморском крае процент составил 9,6% по тем кредитам, в которых просрочка составила более 30 календарных дней.

Какие сейчас карты предлагаю банки? 

Некоторые банки Владивостока предлагают пользоваться кредитными картами со льготным периодом, то есть некоторое время бесплатно или с оплатой за год. Например, в этих банках можно получить кредитную карту и обслуживание бесплатно – то есть если не будет операций по карте, то и платить за нее не придется:

Восточный банк

Льготный период по карте до 56 дней. Ставка – от 11,5% годовых, но зависит от индивидуальных условий. Лимит до 300 000 рублей.
МТС банк

Льготный период составляет до 111 дней. Ставка – от 11,9% в год, за обслуживание платить не придется. Кредитный лимит до полумиллиона рублей.

Открытие

Льготный период до 55 дней. Ставка – от 13,9% в год, обслуживание не стоит ничего, кредитный лимит – индивидуальный, до полумиллиона рублей.

Совкомбанк

Виртуальная халва. Ставка – от 0,01% в год. Льготный период – до 360 дней. Лимит – до 15 000 рублей.

УБРиР

Льготный период до 60 дней. Ставка в год – 10%, кредитный лимит – до 150 000 рублей.

Чтобы оформить эти кредитные карты на длительный льготный период, нужно обратиться в банк. Довольно часто все зависит от кредитной истории конкретного клиента и его взаимоотношений с банком. Иногда банк дает увеличенный срок и более удобные условия использования кредитной карты.

Чтобы получить кредитную карту, нужно:

  1. оставить заявку на сайте банка или через наш сервис;
  2. дождаться звонка менеджера или сообщения от сотрудника банка;
  3. отправиться на встречу и получить карту или заказать доставку курьером;
  4. пользоваться картой в рамках лимита.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!