Сирены завоют во Владивостоке

В приморской столице пройдёт проверка системы оповещения

14:23, 29 сентября 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В пятницу, 2 октября, с 10:30 до 12:00 во Владивостоке пройдет проверка системы оповещения. В этот период времени в разных районах Владивостока будут периодически включаться звуковые сирены и речевое оповещение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Также оповещение будет проводиться с помощью телевидения. Сигналы запустят на 10 каналах первого цифрового мультиплекса эфирного вещания, на канале «Общественное телевидение Приморья» и информационных каналах кабельного телевидения компании «Подряд».

Звук сирены – это предупредительный сигнал оповещения «Внимание всем!». Его включают в случаях аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения и других опасных явлений во всех подверженных ЧС городах, населенных пунктах, объектах народного хозяйства. Услышав его, необходимо включить телевизор и радио для прослушивания экстренного сообщения.

Цель проведения проверки – определить степень готовности сил и технических средств системы оповещения Приморского края к ее использованию по назначению.

Жителей и гостей Владивостока просят воспринимать звуковые сигналы как временную техническую необходимость. Никаких действий предпринимать не требуется.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!