Озвучены подробности жёсткого ДТП на Золотом мосту во Владивостоке

По факту происшествия проводится проверка

13:43, 29 сентября 2020 Происшествия
thumb_407998_news_xxxl.jpeg
Фото: dps_vl

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП на Золотом мосту, по адресу Петра Великого, 2. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ДПС и «скорая», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Установлено, что 44-летний водитель, управляя грузовым автомобилем Nissan Atlas, двигаясь по Золотому мосту, не справившись с управлением, совершил наезд на стоящую в крайней левой полосе автомашину Mazda Axela под управлением 44-летней женщины.   

В результате ДТП водитель грузовика получил травмы. Его водительский стаж вождения составляет 21 год. Сообщается, что мужчина в 2020 году четыре раза привлекался к административной ответственности: два раза по статье «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу», и два раза по статье «Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20 км в час».

У автомобилистки на момент ДТП стаж вождения составлял 10 лет. К административной ответственности в 2020 году женщину привлекали десять раз за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!