В Приморье восстанавливают повреждённые участки из-за тайфунов

Губернатор поручил увеличить темп работы

17:40, 28 сентября 2020 Общество
64e4cc4291cc75d48522323ab8d609f9.jpeg
Фото: Александр Сафронов (Правительство Приморского края)

Большая часть объектов, пострадавших от ударов тайфунов в первой половине сентября, полностью восстановлена, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

По словам глав муниципалитетов, в настоящее время работы после тайфунов продолжаются на пяти территориях Приморского края.

В Хасанском районе ведется ремонт дороги в поселке Зарубино, на дороге в сторону села Гвоздево специалисты Примавтодора прореживают кусты и готовятся к полномасштабному ремонту. Подготовлены сметы на восстановление кровель в трех школах, пострадавших от тайфуна. Вскоре должна начаться очистка русла реки Известковая.

Полностью отремонтировали 45 из 62 пострадавших многоквартирных домов в Черниговском районе, а также все четыре социальных объекта. Работы на остальных участках должны закончить до ноября.

Ведутся работы на всех аварийных объектах и в Надеждинском районе – проезд автотранспорта восстановлен уже на территории всего муниципалитета, готовы к началу ремонта три дороги и пять крыш – для старта работ необходимо дождаться решения Госэкспертизы.

По той же причине еще не начался ремонт на двух дамбах в Октябрьском округе.

В Ханкайском округе отрапортовали о полном восстановлении проезда в ранее отрезанные населенные пункты. Примавтодор восстанавливает поврежденные участки дорог, на мосту в селе Мельгуновка ремонтируют ограждения.

Олег Кожемяко поручил ускорить темпы ремонтных работ и на этой неделе разобраться со всеми финансовыми вопросами.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!