Активисты Владивостока провели субботник в районе станции «Моргородок»

В этом году общественная организация «Наш район» получила грант администрации Владивостока на реализацию социального проекта

3:19, 25 сентября 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: управление по исполнению программ по поддержке населения, управление по делам молодежи

Субботник в районе станции «Моргородок» прошел в четверг, 24 сентября. Экологическую акцию «День моря» провел фонд общественно-социального развития «Наш район» при поддержке администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В этом году общественная организация «Наш район» получила грант администрации Владивостока на реализацию социального проекта. При финансовой поддержки мэрии общественники организовали в краевой столице центр досуга для людей старшего возраста «Здорово живешь!». Сегодня постоянные посетители центра решили провести экологическую акцию на берегу моря в районе станции «Моргородок». К ним присоединились местные жители и волонтеры. Всего в субботнике поучаствовали порядка 150 человек.

«24 сентября отмечается Всемирный день моря. В честь этой даты мы решили навести порядок на берегу. К сожалению, после отдыха горожане оставляют много мусора. Хотелось бы, чтобы отдыхающие ценили нашу прекрасную природу и наш красивый город», - отмечают организаторы.

Общими усилиями с прибрежной полосы удалось собрать полный КамАЗ мусора. После плодотворной работы участники организовали небольшой концерт и исполнили песни под баян и гитару.

Активную помощь в акции оказали волонтеры Владивостока. После субботника прошло награждение активистов, которые помогали в развозе обедов в период пандемии.

«За проделанную работу мы поблагодарили 15 волонтеров, которые доставили около 400 продуктовых наборов пенсионерам, инвалидам и малоимущим жителям Владивостока. Помогали в развозе продуктов члены Российских студенческих отрядов, сотрудники МКУ «Молодежный ресурсный центр» и другие неравнодушные горожане», - рассказали в управлении по делам молодежи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!