На кровавые заработки приехали во Владивосток двое жителей Приморья

Убийцы действовали согласно разработанному плану

2:27, 25 сентября 2020 Общество
automobile-1845650_960_720.jpg
Фото: Pixabay.com

Двое мужчин вызвали такси во Владивостоке, чтобы убить водителя и похитить его автомобиль. Они приехали в город на «заработки» и разработали план убийства таксиста любой таксомоторной компании, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Жители региона приехали в дальневосточную столицу в июне 2019 года. Они заранее приготовили нож и молоток, чтобы убить принявшего заказ работника такси. Ночью преступники указали безлюдный адрес, куда приехали позже, и там убили 54-летнего таксиста.

У него забрали сотовый телефон, 200 рублей и автомобиль марки «Toyota Succeed», который стоит 426 тысяч рублей. Когда они осматривали автомобиль, то обнаружили, что в нём остались обильные следы крови, и продать его не получится. Поэтому транспорт сожгли.

Спустя месяц тело погибшего нашли. Тогда и установили личности убийц.

В зависимости от роли каждого суд назначил подсудимым наказание. Одному из них 15 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год шесть месяцев исправительной колонии строгого режима. Второму 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!