Найдено неожиданное применение арбуза

Вкус получается очень необычным

23:36, 23 сентября 2020 Общество
watermelon-1838547_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Сезон массовой продажи арбузов подходит к концу. Как продлить «жизнь» арбуза и наслаждаться любимым лакомством поздней осенью и даже зимой, рассказал биолог, агроном Михаил Воробьев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Чтобы продлить «жизнь» арбуза, его можно заморозить или сделать арбузный мед.

«Чтобы сделать арбузный мед, нужно отжать сок с помощью соковыжималки или с помощью обычного дуршлага, довести его до кипения, снять пену, потом аккуратно упаривать до состояния сиропа. Этот густой сироп с характерным ароматом арбуза хранится как обычное варенье и достаточно вкусный. Витамины группы С отчасти погибают при длительном нагревании, но ароматические вещества остаются, этим медом приятно полить мороженое, съесть с чаем, намазать на хлеб», – рассказал Михаил Воробьев.

Кроме того, арбузы можно мариновать на зиму, советует агроном. Иногда такие соленья появляются в продаже, но можно приготовить их и дома.

«Дольками, кусочками режут арбуз вместе с корками и маринуют. Маринад обычный, как для огурцов и помидоров: соль, сахар, уксус. Вкус получается очень необычный: с одной стороны, ты понимаешь, что ешь арбуз, должно быть сладко, но с другой – он кисловато-соленый от маринада», – поделился агроном.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!