Инклюзивный фестиваль прошёл во Владивостоке

Жители города приняли участие в творческом событии

17:40, 21 сентября 2020 Общество
130479_x790.jpg
Фото: Управление по исполнению программ по поддержке населения

Инклюзивный фестиваль прошёл во Владивостоке в прошедшие выходные, 19 и 20 сентября. Жители города участвовали в различных конкурсах на мероприятии «Творчество – неограниченные возможности», сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В субботу он развернулся в сквере Дворца культуры железнодорожников. Здесь состоялась большая концертная программа от организации «Благое дело», к которой присоединились участники краевого фестиваля украинской культуры «Соловьиная песня» и жители близлежащих домов.

В воскресенье праздник продолжился на Спортивной набережной. Гости фестиваля смогли попробовать свои силы в лепке из глины, росписи керамических изделий акриловыми и подглазурными красками, самые юные участники вместе с наставниками мастерили бумажные поделки. Все желающие присоединились к театральным мастер-классам от руководителя театра «ТАН» Андрея Нартоваа на ярмарке все желающие могли приобрести сувениры, изготовленные людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Состоявшиеся мероприятия были проведены, потому что организация «Благое дело» вошла в число победителей конкурса социально значимых проектов и получила финансовую поддержку от администрации города на проведение события.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!