К концу сентября в Приморье может открыться школьное допобразование

Роспотребнадзор рассказал о мониторинге ситуации с COVID-19 в регионе

2:15, 21 сентября 2020 Общество
geometry-1023846_960_720.jpg
Фото: Pixabay.com

В сентябре специалисты Роспотребнадзора отмечают, что ситуация с коронавирусной инфекцией стабализировалась, но число заболевших снизилось незначительно – 4,2%, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу края.

Переход на третий этап снятия ограничений для Приморья пока нет возможности, потому что коэффициент распространения вируса в регионе по-прежнему составляет 0,94-0,96%.

«В самый пиковый период в июле на количество тестируемых в 16 тысяч человек в неделю выявлялось по 700 человек заболевших. Процент выявления составлял 4,4. В сентябре на каждые 13-14 тысяч протестированных в неделю – 4,2% подтвержденных», – отметила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Елена Аббасова. 

Профилактические и санитарно-эпидемиологические мероприятия, направленные на предотвращение распространения COVID-19, все еще актуальны.

«Роспотребнадзор с 1 сентября ведет мониторинг ситуации по учебным учреждениям. Однако по итогу первых двух учебных недель выводы делать рано. Первая неделя традиционно показывает не полную загруженность учебных классов. Поэтому мониторинг продлим еще на неделю. По его итогу сможем сделать заключение – готов ли Приморский край к открытию учреждений дополнительного образования», – обозначила Елена Аббасова.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!