В Приморье появится благоустроенный пляж

Для устройства рекреационной зоны выделены средства из краевого бюджета

18:13, 19 сентября 2020 Общество
5c8504aece8d9715ef3cf305dbbf6793.jpg
Фото: Игорь Новиков

Местность острова Русский во Владивостоке благоустроят. На территории мыса Ахлестышева появится набережная с велодорожками, паркова, кафе, детские и спортивные площадки, а также кабинки для переодевания и спасательная вышка, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

На устройство пляжа для жителей на мысе Ахлестышева ранее объявили тендер. Общая стоимость проекта составляет 250 миллионов рублей. Его реализацию планируется завершить к началу пляжного сезона 2021 года.

Проект включает несколько этапов работ. Первый из них предполагается осуществить на средства краевой субсидии – из бюджета выделят 27 миллионов рублей. Он должен завершиться к концу 2020 года.

Заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков накануне осмотрел территорию будущей рекреационной зоны.

«Считаю, что первый этап работ, который осуществляется на средства краевой субсидии, должен носить не только общий подготовительный характер, но и дать понятный результат, который был бы очевиден людям, посещающим это место. Например, это может быть обустройство парковки и участка пляжа. Чтобы можно было своими глазами увидеть, как было, и как стало. И затем уже можно приступать к дальнейшим этапам реализации проекта», – подчеркнул Константин Шестаков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!